Стоматологическая клиника "Мелиора Дент" в Москве

м. Раменки, ул. Столетова, д. 11

Пн - Пт: 09:00 - 21:00 Сб - Вс: 10:00 - 18:00

Лечение зубов по лунному календарю

Лечение зубов — неприятное мероприятие, которого многие боятся, но его не избежать. Чтобы процедура прошла успешно, нужно обратиться в хорошую клинику, выбрать доктора, которому доверяете, успокоиться, в хорошем настроении сесть на стоматологическое кресло. Важно выбрать правильный день для лечения. Вы должны чувствовать себя бодро и не болеть инфекционными заболеваниями, но это не все — даже скептики верят, что на успешность процедуры влияет лунный цикл. Астрологи доказали связь лунного календаря с самочувствием человека, поэтому нужно заглянуть туда и выбрать день по лунному календарю для лечения зубов.

Как влияет Луна на человека

Все объекты во вселенной взаимосвязаны и влияют друг на друга. Луна — не исключение. Планета связана со многими природными явлениями и воздействует на человека. От фазы Луны зависит скорость пролиферации клеток, состояние биологических жидкостей. Этот факт подтвержден многими исследованиями. Механизм действия спутника Земли досконально не изучен, но считается, что изменения нашего состояния обусловлены колебанием энергетических полей.
Ученые отмечают, что операции, сделанные в благоприятные дни, проходят успешно, швы хорошо заживают, а пациенты быстрее восстанавливаются. Если вы хотите удалить либо лечить зуб, загляните в лунный календарь, запланируйте это мероприятие на благоприятный день. При острой боли или травме обращаться к стоматологу нужно срочно независимо от фазы Луны, плановое лечение можно назначить на подходящую дату.

Благоприятные дни для лечения

Не важно, верите ли вы в астрологию, но научно доказано, что в полнолуние светило оказывает наибольшее влияние на организм. В эти дни рекомендуется избегать операций, экстракции, протезирования зубов. Любые хирургические манипуляции на этот период лучше не планировать. Даже если вы относитесь к лунному календарю с недоверием, лучше не проверять на себе, насколько он влияет на организм.
Дни лунного затмения также неблагоприятны для любых манипуляций. Операции, проведенные в этот период, часто заканчиваются осложнениями в виде кровотечений, продолжительного заживления ран. Не очень хорошо, по мнению астрологов, воздействует растущая Луна. Также выделяют отдельные дни лунного цикла, в которые не рекомендуется посещать дантиста.
Убывающая Луна наоборот считается благоприятной для проведения разных лечебных манипуляций и оперативных вмешательств. Если планируете запломбировать зуб, провести эндодонтическое лечение, удаление, протезирование или просто гигиеническую чистку, загляните в лунный календарь, запланируйте визит к стоматологу на благоприятный день.
Даже если вы не верите в астрологию, попробуйте воспользоваться советами и лунным календарем. Во время исследований выявлено, что во время убыли Луны человек менее остро ощущает боль, а кровь становится гуще, лучше сворачивается. Неприятные ощущения после операции будут минимальными, а риск кровотечения практически отсутствует.
Самым благоприятным считается 24 день лунного цикла. Он получил название зубного. Это не значит, что можно проводить лечение только в эту дату, есть другие дни, которые также благоприятны. Но если имеется возможность, отправляйтесь к доктору именно на 24-е лунные сутки.

Луна и созвездия знаков Зодиака

На физиологические процессы в организме влияет фаза светила и созвездие, в котором оно находится. Благоприятным временем считается нахождение Луны в созвездиях Весов, Скорпиона, Рака. Созвездие Козерога самое неблагоприятное. В этот момент сопротивляемость организма и регенеративные способности тканей снижаются, поэтому стоматологическое лечение будет перенести сложнее.

Лунный календарь на 2019 год

Многолетние труды астрологов, их наблюдения позволили составить календарь, в котором указывается фаза Луны в каждый из дней года. Существуют не только календари для огородников и любителей комнатных растений. Есть таблицы, в которых обозначены подходящие и неподходящие для похода к стоматологу дни.
Многие оперирующие врачи своими наблюдениями подтверждают рекомендации астрологов. Хирурги обратили внимание, что кровотечения у их пациентов чаще развиваются в дни лунного затмения либо растущей Луны.
Каждый месяц года имеет особенности. Если хотите пойти к дантисту, ищите в лунном календаре конкретный месяц и числа.

Какие же даты подходят для этого в 2019 году?

Январь

Первые два дня после Нового года не стоит планировать лечебных мероприятий. Это связано не только с праздничным настроением и выходными, но и с фазой спутника Земли. С 3 по 14 число можно решить все проблемы с ротовой полостью. Если в праздничной суете вы не успели это сделать, можно пойти к доктору в конце месяца: 29 либо 30 числа. Остальные даты для операций, протезирования, имплантации не подходят.

Благоприятные дни Неблагоприятные дни
3-14, 29, 30 1, 2, 15-28, 31

Февраль

С начала февраля до 11 числа длятся благоприятные дни. Если необходимо несколько визитов в клинику, времени будет достаточно. Можете сделать запись на 14 или 15 число, а также 25 и 26 февраля. В эти дни снижена болевая чувствительность организма, активируются его защитные силы.

Благоприятные дни Неблагоприятные дни
1-11, 14, 15, 25, 26 12, 13, 16-24, 27, 28

Март

С 3 по 10 марта можно смело лечить зубы. Но если вы не успели либо не захотели делать это из-за праздника, выберите более удобную дату. Подходит последний день месяца, а также диапазоны дат между 13 и 16 числом, 15, 25, 26 марта. Пломбы, коронки, протезы, установленные в благоприятные дни, служат дольше. Эта закономерность подмечена практикующими в течение многих лет докторами.

Благоприятные дни Неблагоприятные дни
3-10, 13-16, 15, 25, 26, 31 1, 2, 11, 12, 14, 17-24, 27-30

Апрель

Если решили воспользоваться лунной таблицей, обратите внимание на первые шесть дней апреля, также четыре последних дня месяца. В этот период можете спокойно отправиться даже на самую сложную процедуру. В числе благоприятных дней астрологи выделяют 21, 22 число, период с 9 по 15 апреля. Благоприятное энергетическое поле поможет быстрее восстановиться после манипуляций, не ощущать боль.

Благоприятные дни Неблагоприятные дни
1-6, 9-15, 21, 22, 27-30 7, 8, 16-20, 23-26

Май

Даже если не верите астрологам, не стоит игнорировать их советы. Многолетние наблюдения и исследования говорят о том, что лунный календарь имеет значение в нашей жизни. В первой декаде мая неблагоприятными считаются 4, 5, 6 число. Также не следует идти к зубному 15-17 и 29 мая. Тяжелым будет восстановление после операций, проведенных с 20 по 23 число. В этот период земной спутник активно влияет на магнитное поле, ослабляет организм, разжижает кровь.

Благоприятные дни Неблагоприятные дни
1-3, 7-14, 18, 19, 24-28, 30, 31 4-6, 15-17, 20-23, 29

Июнь

Первые 2 дня лета не подходят для медицинских манипуляций, поэтому встречайте теплую погоду, наслаждаясь жизнью. А с 3 по 12 июня можно заняться здоровьем ротовой полости. Последний день месяца, 14, 15 число, первые 4 дня последней декады относятся к благоприятным для оперативных, эндодонтических вмешательств.

Благоприятные дни Неблагоприятные дни
3-12, 14, 15, 21-24, 30 1, 2, 13, 16-20, 25-29

Июль

В этом месяце влияние космических тел также накладывает ограничения на возможность лечения. Ознакомившись с лунным календарем, вы сможете заранее спланировать график процедур. С 13 по 17 и с 23 по 27 июля астрологи категорически не рекомендуют проведение медицинских манипуляций. Остальные дни можете смело посвятить заботе о здоровье десен и зубов. Неблагоприятные даты определены не просто так. Колебания геомагнитных полей существенно влияют на каждую клетку нашего тела. В сложные периоды не стоит давать организму дополнительной нагрузкой.

Благоприятные дни Неблагоприятные дни
1-12, 18-22, 28-31 13-17, 23-27

Август

Что сулит передвижение планет в августе? Как в любой период, есть дни, подходящие либо неподходящие для стоматологических манипуляций. С 11 по 13 и с 19 по 26 число лечить зубы не стоит, особенно если речь идет о сложных манипуляциях, операциях на челюстях, мягких тканях. Для имплантации эти даты также не подходят.

Благоприятные дни Неблагоприятные дни
1-10, 14-18, 27-31 11-13, 19-26

Сентябрь

Почти половина месяца неблагоприятна для желающих иметь красивую улыбку. С 15 по 25 число ослабляется иммунитет, повышается артериальное давление, обостряется болевая чувствительность. Даже простая операция может закончиться кровотечением или воспалением. Раны будут долго заживать. Это относится также к датам 9 и 10 сентября. Если речь не идет об остром состоянии, требующем ургентной помощи, выберите другие числа.

Благоприятные дни Неблагоприятные дни
1-8, 11-14, 26-30 9, 10, 15-25

Октябрь

Астрологи не только наблюдают за перемещением планет. Они связывают это с изменениями на Земле, самочувствием людей. Медицинская астрология выделена в отдельную отрасль, помогает улучшить качество лечения, предотвратить осложнения посредством выбора правильной даты вмешательств и процедур. Анализ положения фазы Луны показывает, что в октябре этого года неблагоприятными для лечения зубов будут дни с 13 по 24 октября, а также 9-й день месяца. Скептическое отношение к этим рекомендациям не спасет вас от неблагоприятного воздействия энергетического поля, создаваемого Луной в определенные дни.

Благоприятные дни Неблагоприятные дни
1-8, 10-12, 25-31 9, 13-24

Ноябрь

С 1 по 6 ноября можете уделить внимание своей улыбке, но 7 ноября к стоматологу идти не стоит. С 9 по 23 также не лучшее время для лечения и протезирования. Лунка после экстракции зуба будет долго заживать, а установленный имплант может не прижиться. Пломбы, установленные в период растущей Луны, служат недолго.

Благоприятные дни Неблагоприятные дни
1-6, 8, 24-30 7, 9-23

Декабрь

Перед Новым годом каждый хочет решить все проблемы, чтобы не нести их с собой в будущий год. Проблемы с зубами также нужно решить до праздников. Это обусловлено традициями. Пульпит или периодонтит будет плохим подарком к торжеству. Постарайтесь записаться в клинику в первую неделю месяца. С 7 по 22 декабря длится период, неблагоприятный для любых процедур. Канун праздника, согласно лунному календарю, относится к благоприятному периоду, но лучше использовать это время для выбора подарков своим близким, поиску рецептов блюд к праздничному столу.

Благоприятные дни Неблагоприятные дни
1-6, 23-31 7-22

Нужно ли пользоваться лунным календарем

Если вы интересуетесь астрологией, верите в то, что космос влияет на все сферы жизни, обязательно прочитайте лунный календарь перед тем, как идти в клинику. Верный выбор даты позволит не только проводить манипуляции в период готовности организма к операции, это укрепит вашу внутреннюю уверенность в том, что исход будет благоприятным. Психологический настрой пациента — важный фактор, определяющий успех лечения.
Относитесь к астрологии скептически? Тогда доверьтесь научным исследованиям, доказывающим, что геомагнитное поле зависит от положения Луны. Движением светила определяется время приливов и отливов, такому же влиянию подвергаются кровь, лимфа в организме. Если есть возможность, запланируете стоматологические процедуры на рекомендованную лунным календарем дату. Это не вызовет затруднений. Не стоит отвергать то, что не можете опровергнуть. Доказательств, что следование лунному календарю не имеет смысла, нет.
Помните, выбор дня по лунной таблице актуален при плановых манипуляциях: лечении поверхностного кариеса, удалению твердых отложений, имплантации, протезировании, коррекции прикуса. Если отложить эти процедуры на несколько дней, состояние здоровья не ухудшится. Острые заболевания требуют немедленной помощи. От своевременности обращения к доктору зависит исход. При пульпите, периодонтите, гингивите, гнойных процессах, травмах челюстно-лицевой области не тратьте время на изучение лунного календаря, а срочно отправляйтесь в стоматологию. Чем быстрее будет оказана помощь, тем меньше будет осложнений.
Современная астрология — это наука. Исследования, наблюдения позволяют находить неопровержимые доказательства влияния космических тел на жизнь человека. Мониторинг состояния здоровья людей в зависимости о фазы лунного цикла позволил сделать научно обоснованные выводы об изменениях в организме, выявить закономерности. Но к лунному календарю нужно относиться с умом. Проанализируйте ситуацию, определите, можно ли ждать благоприятного периода в конкретной ситуации, не нанесет ли это вред здоровью. Если лечение плановое либо профилактическое выбирайте оптимальную дату, при острых заболеваниях выбирайте хорошую клинику, которая готова принять вас в ближайшее время.

Записаться на приём в стоматологию Мелиора Дент
Укажите свой номер телефона для связи с Вами

    Подавая заявку вы даёте согласие на обработку данных