Стоматологическая клиника "Мелиора Дент" в Москве

м. Раменки, ул. Столетова, д. 11

Пн - Пт: 09:00 - 21:00 Сб - Вс: 10:00 - 18:00

Световая пломба

Для устранения дефектов на передних зубах используют световые полимеры. Они отлично подходят для коррекции зоны улыбки. Материал предоставляет возможность для подбора оттенка световой пломбы для фронтальной коррекции. Его свойства позволяют применять полимер и для закрытия корневых каналов.

Цены на установку световых пломб
1 поверхность 4500 Р
2 поверхности 5500 Р
3 поверхности 7500 Р

Из чего состоит световая пломба?

Метод такой пломбировки заключается в использовании материалов, которые полимеризуются под воздействием света. Гелиокомпозит – это светочувствительное вещество, входящее в состав пломбы. Оно распадается под воздействием УФ-лучей и обеспечивает затвердение. Такое свойство сделало установку световой пломбы очень удобным для стоматолога. Ведь доктор может не беспокоиться, что материал застынет раньше, чем ему будет придана нужная форма. Его пластичность позволяет точно повторять рельеф зуба.

Есть несколько видов светового материала с разными характеристиками:

  • мини наполнитель;
  • микронаполнитель;
  • наногибридный композит;
  • макронаполнительный композит.

Композиты, состоящие из крупных частиц, имеют более высокий коэффициент наполнения. Такие материалы устойчивы к трению. Но они менее эстетичны. Для значительного улучшения вида зубов, реставрированных таким образом, применяется специальная нанотехнология. Она позволяет создавать идеальные формы.

Преимущества

Широкое применение этих вкладок обусловлено их преимуществами перед химическими композитами:

  • они предоставляют выбор цветовой гаммы;
  • материал обладает пластичностью;
  • такая пломба не токсична;
  • полимер прекрасно полируется после застывания.

Перечисленные свойства позволяют использовать световой состав для реставрации зубов у беременных женщин, пожилых людей и детей. Срок службы пломбы из композита светового отвердения составляет 3-5 лет. Это значительно больше, чем может прослужить химический материал.

Есть и некоторые ограничения по применению. Световая вкладка не может быть использована на труднодоступных участках. Полимер нерационально применять для установки временных пломб. Это связано как с его физическими свойствами, так и с высокой стоимостью.

Техника установки световых пломб

Начальный этап подготовки зуба к установке пломбы ничем не отличается от обычного случая. На усмотрение врача проводится чистка и расширение зубных каналов, удаляется кариес. Современный материал используется в полости рта. С его помощью проводится моделирование зуба с учетом его строения.

После установки вкладки она обрабатывается специальной УФ-лампой на протяжении пары минут. По истечении этого времени застывшая пломба полируется и покрывается защитным лаком. После этого стоит несколько часов воздержаться от приема пищи.

Куда обратиться по поводу установки световой пломбы?

Красота и практичность установленных световых пломб полностью зависит от опытности врача. Работая с таким полимером, стоматолог может исправить любые эстетические дефекты.

Стоматологи клиники «Мелиора Дент» имеют большую практику установки этих пломб. Они достаточно оснащены технически, располагают отличным выбором материалов и вспомогательных инструментов. Обращаясь в клинику, вы можете рассчитывать на предоставление гарантии.

Для записи на прием, позвоните по телефону в Москве или заполните форму онлайн-заявки. В удобное время вы сможете посетить клинику, и решить проблемы, возникшие с зубами.

Записаться на приём в стоматологию Мелиора Дент
Укажите свой номер телефона для связи с Вами

    Подавая заявку вы даёте согласие на обработку данных