Стоматологическая клиника "Мелиора Дент" в Москве

м. Раменки, ул. Столетова, д. 11

Пн - Пт: 09:00 - 21:00 Сб - Вс: 10:00 - 18:00

Иммедиат протез

Иммедиат протез — временная ортопедическая конструкция, применение которой требуется в период изготовления постоянного протеза. Наиболее часто такая съемная конструкция применяется при проведении имплантации. Иммедиат также известен, как «бабочка».

Цены на установку иммедиат протеза
Временный на 1-2 зуба 10500 Р
Полный временный 22500 Р

Зубное протезирование включает в себя: лечение, удаление не подлежащих восстановлению зубов, обточка или вживление металлических имплантов, снятие слепков челюсти, изготовление индивидуальных протезов в зуботехнической лаборатории. Качественное протезирование требует время, в зависимости от случая — от нескольких дней до нескольких недель. Если же выполняется имплантация, то приживление титановых корней может затянуться на несколько месяцев.

Иммедиат — наиболее эффективное решение проблем, с которыми сталкиваются пациенты после удаления зубов:

  • Эстетическая сторона. Внешне они идентичны с настоящим зубным рядом, пациент может улыбаться, общаться, никакого эстетического дискомфорта.
  • Комфорт жизни. Иммедиат протез позволяет полноценно пережевывать и ощущать пищу.
  • Исключение осложнений при процессе протезирования. При наличии пустого места в ротовой полости, естественные зубы начинают смещаться, пытаясь занять это место. Такая временная конструкция позволит предотвратить их смещение и исключить сопутствующие осложнения.

В основном способ временного протезирования применяется в случаях, когда были удалены 1-3 передних зуба, но ставят их и на другие. Установка временного иммедиата не значительно отражается на стоимости лечения.

Особенности конструкции иммедиат протеза

Данный вид съемного протезирования представляет конструкцию, которая фиксирует зубы, находящиеся рядом с удаленным. Временный протез внешне не отличается от естественного зубного ряда, единственное — по бокам у него есть специальные крепления-клиперы, напоминающие крылышки бабочки, отсюда второе название иммедиата — «бабочка». Такие крепления надежно фиксируют протез. Изготавливают их из пластмассы, акрила или нейлона. Крепления-клиперы формируют на основе слепков рядом расположенных зубов. Материал для изготовления протеза выбирается индивидуально — если возле удаленного зуба находятся крепкие здоровые, тут лучшим вариантом будет пластмасса, при проблемных зубах правильнее применять временную «бабочку» из нейлона.

Виды временных иммедиат протезов

  • Протез-бабочка — конструкция, выполненная из акрила или нейлона для временного замещения 1 — 3 зубов. Подходит для временного восстановления во фронтальной и жевательной области.
  • Частичный иммедиат актуален в случаях, когда требуется восстановить более 4 зубов. Он более громоздкий, имеют объемную опорную часть для удобства и надежности фиксации. Часто ставится в жевательную область.
  • Полный съемный иммедиат протез применяется при отсутствии всего зубного ряда. Представляет собой пластиковую челюсть с зубными коронками.

Все виды таких протезных конструкций изготавливаются в течение 1-3 дней. Поскольку это временная мера в процессе протезирования, срок использования ортопедической конструкции иммедиат не больше трех месяцев.

Цена иммедиат протезов

Цена иммедиат-протеза начинается от 4-5 тысяч рублей. На стоимость такого временного протезирования влияют такие факторы, как: количество замещаемых зубов, полное замещение зубного ряда, материал. Простой протез-бабочка на 1-2 зуба из акрила стоит недорого, конструкция последнего поколения, выполненная из нейлона и предназначенная для замещения множества утраченных зубов обойдется дороже.

В клинике «Мелиора Дент» работают специалисты высокой квалификации, применяющие в практике лучшие прогрессивные решения для качественного лечения пациентов. При восстановлении целостности зубного ряда, наши стоматологи рекомендуют и применяют временное протезирование иммедиат конструкций. Для каждого отдельного случая подбирается подходящий вид такой конструкции. Наши техники создают временный протез с применением качественных материалов и высокотехнологичного оборудования за 1-2 дня. Цена на иммедиат протез в клинике лучшая по стоматологическому рынку Москвы.

Записаться на приём в стоматологию Мелиора Дент
Укажите свой номер телефона для связи с Вами

    Подавая заявку вы даёте согласие на обработку данных