Стоматологическая клиника "Мелиора Дент" в Москве

м. Раменки, ул. Столетова, д. 11

Пн - Пт: 09:00 - 21:00 Сб - Вс: 10:00 - 18:00

Что такое элайнеры?

Что делать, если хочется иметь красивую улыбку, но психологически тяжело решиться на ношение брекет-системы? Элайнеры, или прозрачные капы для зубов – еще один способ, с помощью которого можно исправить неправильный прикус.

Элайнеры – это легкие в ношении, прозрачные съемные системы для исправления положения зубов в ротовой полости. Подобно брекетам, элайнеры используют постепенное усиление давления на зубы для их перемещения, но без металлических дуг или скоб. Элайнеры сделаны из прочного пластика и изготавливаются индивидуально, чтобы соответствовать форме зубного ряда пациента. Зачастую для достижения желаемого результата требуется серия элайнеров. Технология отличается высокой эффективностью. Каждый набор кап для верхней и нижней челюсти сдвигает зубы на миллиметры, постепенно приводя их в правильное положение. В отличие от брекет-систем, элайнеры не требуют соблюдения ограничений в потреблении твердой пищи, а также не ухудшают состояние гигиены ротовой полости, так как их можно снять во время чистки зубов.

Для чего назначают элайнеры?

  • Исправление неправильного прикуса;
  • Отбеливание зубов;
  • Избавление от храпа;
  • При бруксизме (ночном скрежете зубами) – защищают эмаль от стирания и микротрещин.

Для достижения максимальной эффективности элайнеры следует носить не менее 20 часов в день. Каждую прозрачную капу носят в течение трех недель, прежде чем перейти к следующей. Продолжительность лечения с помощью элайнеров зависит от тяжести каждого случая. Как правило, коррекция с помощью этого метода длится от трех недель до шести месяцев.

Преимущества коррекции с помощью элайнеров

Прозрачные капы – отличная альтернатива для пациентов, которые не хотят носить традиционные металлические скобы. Кроме того, элайнеры используются для пациентов с предшествующим ортодонтическим лечением для поддержания полученного эффекта или для того, чтобы внести дополнительные исправления. Использование элайнеров имеет несколько преимуществ:

  • прозрачные выравниватели являются съемными, поэтому поддержание гигиены ротовой полости не вызывает проблем;
  • элайнеры легче содержать в чистоте;
  • они удобны в носке и практически не вызывают раздражения десен и щек;
  • защищают зубы и предотвращают их износ;
  • в целом, такая коррекция занимает меньше времени, чем при использовании традиционных брекет-систем.
Записаться на приём в стоматологию Мелиора Дент
Укажите свой номер телефона для связи с Вами

    Подавая заявку вы даёте согласие на обработку данных