Стоматологическая клиника "Мелиора Дент" в Москве

м. Раменки, ул. Столетова, д. 11

Пн - Пт: 09:00 - 21:00 Сб - Вс: 10:00 - 18:00

Восстановление зубов

Когда встает вопрос о восстановлении зубов, кажется, что единственный метод, позволяющий это сделать — протезирование. На самом деле, технологии давно уже отошли от устаревших стереотипов. Сегодня, восстановление зубов осуществляется очень быстро. А результат — впечатляющий.

Московский стоматологический центр «Мелиора Дент» оказывает услуги по лечению, восстановлению, реставрации повреждённого зубного ряда. Мы гарантируем качество лечения и квалифицированное решение проблем, независимо от сложности случая.

Цены и способы восстановления зубов
Пломба от 4500 Р
Керамическая вкладка 25000 Р
Коронка от 15000 Р
Имплантация зубов от 25000 Р

Когда рекомендуется процедура

Главным врагом зубной эмали был и остаётся кариес. Большинство проблем, с которыми обращаются наши пациенты, связаны именно с этим заболеванием. Процедура восстановления зубов назначается тогда, когда ротовую полость поражает кариес и реже по причинам случайно полученных травм.

Какими материалами осуществляется восстановление зубов

В процессе восстановительно-реставрационных мероприятий используются пломбировочные материалы. На практике их называют компомерами либо композитами. А сам процесс предполагает послойное накладывание материала и его последующее затвердевание под воздействием УФ лампы.

Виды материалов, которые используются в нашей клинике:

  • фотополимеры,
  • иономеры,
  • стеклополимеры и другие виды.

Все они характеризуются способностью точно воспроизводить анатомическое строение зубов.

Способы восстановления зубов

  1. Штифтовое зубовосстановление.

Способ позволяет восстановить зуб всего за один сеанс посещение нашей клиники. Чтобы процедура оказалась успешной, необходимо соответствие следующим условиям:

  • корень зуба — в удовлетворительном состоянии,
  • корневой канал тщательно запломбирован,
  • сам зуб хорошо очищен.

Когда врач обеспечит эти три условия, устанавливается металлический либо стекловолоконный штифт, а затем наносится пломба.

  1. Восстановление зубной коронки.

Способ подходит тем, у кого есть полностью разрушенные изнутри зубы. Здесь процесс восстановления осуществляется культевыми штифтовыми вкладками. Культевая вкладка — конструкция, которая устанавливается в пролеченные корневые каналы.

Материалами для изготовления культевых вкладок служат сплавы хрома и кобальта, либо благородные металлы. Но в силу высокой стоимости нами предлагается альтернативный вариант — керамические материалы.

  1. Восстановление путём микропротезирования.

Тут предполагается процедура проведения эстетического восстановления посредством задействования керамических вкладок и виниров. Делают их специально под каждого пациента в зуботехнической лаборатории «Мелиора Дент». Результат такой процедуры позволяет вернуть естественную красоту передним зубам. Керамические вкладки полностью заменяют процедуру пломбирования, но служат на порядок дольше, не разрушая зубную ткань.

восстановление зубов микропротезированием

Восстановление формы коронковой части зуба. Микропротезирование керамической вкладкой.

  1. Восстановление корневой реставрацией.

Метод состоит из установки искусственного корня на место полностью удалённого зуба с последующей установкой импланта. То есть, зуб не столько восстанавливается, сколько заново воссоздаётся на положенном месте.

Мы сделаем вашу улыбку обаятельной и лучезарной

Стоматологический центр «Мелиора Дент» — это клиника будущего. Здесь используются новые технологии, позволяющие добиваться эффективных результатов за минимальные сроки.
У нас работают специалисты с большим профессиональным стажем, способные вернуть вашим зубам привлекательность и утраченную «работоспособность»!

Записаться на приём в стоматологию Мелиора Дент
Укажите свой номер телефона для связи с Вами

    Подавая заявку вы даёте согласие на обработку данных