Стоматологическая клиника "Мелиора Дент" в Москве

м. Раменки, ул. Столетова, д. 11

Пн - Пт: 09:00 - 21:00 Сб - Вс: 10:00 - 18:00

Восстановление эмали зубов

Зубная эмаль – самая твердая часть зуба, защищающая его от возможных внешних раздражителей. Со временем верхний слой истончается, что приводит не только к порче вида зубов, но и его повышенной чувствительности. С такой проблемой могут столкнуться как лица преклонного возраста, так и маленькие дети, повредившие эмаль в результате сильных ударов и падений.

Цены и способы восстановления эмали зубов
Нано материал Enamel + 9500 Р
Композит 9500 Р
Винир 22500 Р 25000 Р
Люминир от 50000 Р

Причины истончения эмали:

  • неправильное питание, употребление большого количества продуктов с высоким содержанием сахара, газированных напитков;
  • неправильный уход за ротовой полостью, чистка жесткими зубными щетками;
  • генетический фактор;
  • злоупотребление алкоголем и курением;
  • частое раскусывание твердой пищи — орехов, карамелек.

Современная стоматология позволяет восстановить защитное покрытие с помощью искусственных методов, которые подбираются для каждого пациента.

Способы восстановления эмали

Перед тем, как произвести процедуру укрепления эмали, стоматолог делает профессиональную чистку, позволяющую устранить зубной налет и подготовить поверхность к обработке специальными смесями.

Восстановление зубной эмали возможно с помощью следующих стоматологических процедур:

  1. Имплантация зубной эмали – методика восстановления, проводимая на молекулярном уровне. После проведения процедуры зубы станут красивыми и белоснежными, более устойчивыми к внешним раздражителям.
  2. Фторирование – позволяет предотвратить высокую чувствительность зубной эмали к негативному воздействию кислоты, которая содержится во многих фруктах и овощах. Процедура может проводиться двумя способами – с использованием специальных фторсодержащих лаков или методом наложения лечебных накладок, которые используются в течение месяца и позволяют эффективно укрепить эмаль.
  3. Реминерализация – поверхность зуба покрывается специальными средствами на основе ионов фтора, кальция и полезных минералов.
  4. Установка виниров и люминиров – тончайшие керамические пластинки полностью покрывают поверхность зуба, позволяя восстановить эмаль с обширными косметическими дефектами.
  5. Метод наслоения – поверхность зуба покрывается специальным защитным слоем из пломбировочного материала, который эффективно скрывает даже большие трещины.
восстановление эмали зубов

Восстановление режущего края фронтальной группы зубов.

Восстановление эмали с помощью домашних методов

Не стоит заниматься самостоятельным восстановлением зубной эмали. Все специальные препараты должны наноситься только опытным врачом в медицинском кабинете. В домашних условиях возможно использование специальных зубных паст и гелей, которые продаются в каждой аптеке. От отбеливающих средств лучше отказаться, поскольку они не совсем благотворно влияют на состояние эмали. После каждого приема пищи старайтесь ополаскивать ротовую полость специальным средством или самостоятельно приготовленным содовым раствором.

Обратите внимание, чтобы в вашем рационе было достаточно молочных продуктов, содержащих необходимый для здоровья зубов кальций. Правильное питание позволит укрепить эмаль, предотвратить ее преждевременное разрушение. Для профилактики посещайте стоматолога минимум два раза в год.

Качественное восстановление эмали от профессиональных стоматологов

Если вы хотите безопасно восстановить зубную эмаль, приглашаем посетить нашу стоматологическую клинику, в которой работают опытные специалисты.

Благодаря индивидуальному подходу к каждому пациенту, специалистам удается достичь потрясающих результатов и восстановить здоровье зубов даже в самых безнадежных случаях.

Почему стоит обращаться именно к нам:

  • комфортная атмосфера – прием пациентов ведется в просторных светлых кабинетах;
  • качественное оснащение – клиника оборудована современной техникой, позволяющей проводить процедуры быстро и безопасно;
  • предоставление гарантий на все виды работ;
  • гибкие цены — врач подберет оптимальный курс лечения, исходя из финансовых возможностей пациента.

Метод восстановления эмали подбирается в зависимости от степени ее разрушения отдельно для каждого пациента. Записаться на консультацию к специалисту вы сможете по контактному номеру телефона.

Записаться на приём в стоматологию Мелиора Дент
Укажите свой номер телефона для связи с Вами

    Подавая заявку вы даёте согласие на обработку данных