Стоматологическая клиника "Мелиора Дент" в Москве

м. Раменки, ул. Столетова, д. 11

Пн - Пт: 09:00 - 21:00 Сб - Вс: 10:00 - 18:00

Израильские зубные импланты

Если вы потеряли зуб и решились на процедуру имплантации, нужно взвешенно подойти к этому вопросу. Наряду с выбором стоматолога нужно изучить разных производителей имплантов. Вариант, представляющий оптимальное соотношение качества и цены, израильские импланты зубов.

Об израильских имплантах

Медицина этой страны известна во всем мире. В Израиле используются передовые методики, выпускается оборудование для лечения и диагностики на высоком уровне. Дентальные импланты в этом государстве также производят. Конструкции лидируют на мировом рынке и используются стоматологами в разных уголках земного шара. Израильские имплантанты выигрывают не только за счет своих эксплуатационных характеристик, но и благодаря доступности. Производители делают протезирование доступным для каждого.

Почему в Израиле производятся одни из лучших протезов? Медицина в этой стране развивается стремительными темпами. Ученые постоянно проводят клинические исследования, представляют новые разработки, делают важные открытия в сфере медицины. Благодаря комплексному научному подходу и удается создавать импланты, которые используются в Швейцарии, США, Германии и других экономически развитых государствах.

Отзывы об израильских имплантах подтверждают их качество и безупречный вид искусственных зубов. Остановимся подробнее на характеристиках разных производителей, отличиях имплантов, их плюсах и минусах.

Импланты Alpha Bio

Благодаря этому производителю Израиль вошел в список мировых производителей имплантантов. Системы Alpha Bio лучшие среди протезов эконом сегмента. Благодаря минимальной цене они обрели популярность в России и используются передовыми клиниками Москвы.

В качестве материала используется титан с минимальным содержанием примесей. Это делает металл химически инертным, снижает риск отторжения. Поверхность искусственного корня обрабатывается пескоструйным методом, что позволяет сделать ее практически гладкой. В качестве недостатка отмечают наличие небольшого количества инородных включений.

К преимуществам Alpha Bio относится цена и большой процент приживаемости. Имплантанты используются в разных клинических случаях.

Спросом пользуются импланты классической конфигурации, в которых используется двойная резьба. Для особых случаев применяются спиралевидные и конусообразные конструкции. Всего выпускается 7 видов протезов.

Импланты MIS

Компания известна на рынке более 20 лет и все это время поддерживает репутацию. Производитель предлагает имплантанты разной конфигурации и размеров.

Цена на установку имплантов MIS
Установка имплантанта MIS M4 25000 Р
Установка имплантанта MIS Seven 32000 Р
Установка имплантанта MIS C1 38000 Р

В качестве материала также используется титан, имеющий минимальное количество примесей. Обработка осуществляется пескоструем. Поверхность искусственного корня не отличается гладкостью. Эта особенность улучшает остеоинтеграцию, поскольку микроскопические шероховатости позволяют костной ткани прирастать к титановой конструкции.

Импланты МИС имеют преимущества:

  • Большой выбор конфигураций. Компания выпускает шесть линеек имплантантов, разной формы и размеров. Это позволяет выбирать имплант, соответствующий особенностями пациента.
  • Высокое качество материалов. Титан имеет минимальное количество сторонних примесей. Это обеспечивает приживление более чем в 98% случаев.
  • Установка по стандартизированному протоколу. Для всех моделей используется один и тот же набор инструментов и технология установки. Для удобства стоматологов имплантанты имеют цветовую маркировку, что позволяет определять их размер.
  • Точность изготовления. Благодаря технологиям каждый элемент имеет точные линейные размеры, между титановым корнем и абатментом нет зазоров, лишающих конструкцию стабильности.
  • Равномерное распределение нагрузки. Благодаря особенностям конструкции и совершенной технологии производства нагрузка при жевании распределяется равномерно. Это увеличивает срок службы.
  • Эстетичность. Искусственный зуб сложно отличить от настоящего. Конструкция оптимизирована для получения результата.

Импланты МИС используются ведущими стоматологами и из года в год доказывают свою надежность.

Импланты ADIN

История этой компании началась в далеких 70-х. Продукция довольно быстро завоевала мировой рынок. Эти системы известны и в нашей стране.

Отличительная особенность ADIN — это покрытие, которое позволяет увеличить процент успешного протезирования. Наружный слой обогащен соединениями кальция и кислородом, что активирует синтез костной ткани и способствует остеоинтеграции.

Компания выпускает более 100 различных систем. Таким ассортиментом может похвастаться далеко не каждый производитель. Системы ADIN успешно используются практически для всех видов имплантации.

Импланты Noris Medical

Этот производитель появился относительно недавно, но уверенно завоевывает рынок.

Самые популярные импланты производства Noris Medical абсолютные аналоги швейцарских систем, но рассчитаны на ограниченный бюджет.

Что выбрать?

Израильские импланты относятся к бюджетному сегменту. Стоит ли их устанавливать, или лучше накопить деньги и выбрать систему премиум класса? Рассмотрим основные отличия бюджетных имплантов от более дорогих.

Главное отличие — это материал. Для производства дорогих систем применяется титан без химических примесей. В бюджетных имплантантах есть небольшое количество инородных включений. Это несколько снижает процент приживаемости и срок службы.

Второе отличие — технология обработки поверхности. Более дешевые системы могут иметь незначительные шероховатости и вкрапления, что снижает вероятность остеоинтеграции.

Ради справедливости отметим, что разница в приживаемости дорогих и бюджетных систем составляет не более 1,5-2%, а разница в цене очень существенна.

Ставить израильские импланты или нет — решать вам. Не рекомендуются эти системы только пациентам, у которых в анамнезе уже было отторжение подобных конструкций.  Если импланты эконом класса не подходят по конфигурации, нужно искать более удачное решение от других производителей. В остальных случаях можно выбирать израильские системы. Если вами выбрана хорошая стоматология, располагающая специалистами высокой квалификации, можно не сомневаться, что протезирование будет успешным.

Записаться на приём в стоматологию Мелиора Дент
Укажите свой номер телефона для связи с Вами

    Подавая заявку вы даёте согласие на обработку данных