Стоматологическая клиника "Мелиора Дент" в Москве

м. Раменки, ул. Столетова, д. 11

Пн - Пт: 09:00 - 21:00 Сб - Вс: 10:00 - 18:00

Профессиональная чистка брекетов

Сразу после установки ортодонтической системы стоматолог проводит консультацию, в рамках которой рассказывает, как проводится чистка брекетов, какой уход за ротовой полостью должен осуществляться. Специалист оценивает состояние зубов пациента, здоровье мягких тканей для выбора средств по уходу. Чистка зубов с брекетами проводится в стоматологии «Мелиора Дент». У нас вы сможете установить зубные брекеты разных систем – от эконом класса до эксклюзивных моделей. Ортодонт проведет осмотр, рекомендует комплекс процедур перед фиксацией систем.

Цены на чистку зубов с брекетами
Air Flow, 1 челюсть 3000 Р
Ультразвуковая чистка, 1 челюсть 3000 Р

Чистка зубов с брекетами – домашняя косметичка

Обычно перед тем, как установить на зубах брекеты, проводится санация полости рта, купируются заболевания слизистых тканей. После установки стоматолог рекомендует средства ухода. Говорит, какая щетка для чистки брекетов понадобится пациенту, какие пасты и аксессуары стоит приобрести. Продаются они в стандартной комплектации. Обычно набор для чистки брекетов включает в себя флосс, ополаскиватель, ершик. Кроме того, что покупается ортодонтическая зубная щетка с продольной V-образной выемкой по центру щетины, приобретается однопучковая модель и обычная щетка. Специалист подскажет какая жесткость щетинок будет оптимальной, какая фирма щеток заслуживает внимания.

Профессиональная чистка брекетов – обязательная процедура ухода

Процедура гигиенического ухода за зубами проводится в стоматологии разными методами. В их числе ультразвук, обработка зубов воздушными потоками с примесью безопасных абразивных веществ (Air Flow), полировка эмали специальными препаратами, укрепляющими и полирующими эмаль.

Пациенты считают, что чистка брекетов осуществляется исключительно в домашних условиях. Однако эта истина верна наполовину. Проводится чистка зубов с брекетами в условиях кабинета стоматолога обязательно дважды в год. Программа ухода составляется индивидуально. Стоит она недорого, но эффект от процедуры заметен невооруженным взглядом. С основания эмали снимается налет и твердый камень, зубы высветляются до естественного фона, дарованного природой.

Процедура строится на традиционном базисе:

  • Чистка брекетов ультразвуковым скалером. Врач обрабатывает сложнодоступные места, удаляет камень с поддесневых карманов, а также твердый минерализованный налет с видимого поля зубов и между стыками – в межзубных промежутках. Для удаления твердого зубного налета вместо механической обработки делается ультразвуковая чистка зубов, брекеты не портятся под воздействием скалера, не темнеют и не теряют форму.
  • Абразивный поток с примесью мелкодисперсных частиц бикарбоната натрия и взвеси воды завершает чистку, проникая в межзубные пространства и снимая с эмали мягкий налет.
  • Завершается профессиональная чистка зубов с брекетами деликатной полировкой поверхности зубов. Для этого используется щетка с силиконовой головкой, профильная паста с фтором.

Предупреждая вопрос о том, зачем проводится чистка брекетов у стоматолога, следует сказать, что использование ортодонтического аппарата, фиксируемого на специальный клей, создает благоприятные условия для развития патогенной микрофлоры в полости рта. Клей способствует образованию налета, который становится площадкой для образования кариозных полостей. Даже правильная чистка брекетов в домашних условиях не способна справиться со сложной задачей содержания зубов в идеальной чистоте. Под брекетами часто оседают микроскопические остатки пищи, которые образуют налет и камень. Поэтому поход в клинику и чистка зубов при ношении брекетов обязательна для сохранения здоровья полости рта.

Чистка брекетов в Москве в стоматологии «Мелиора Дент»

чистка брекетовПроводится чистка брекетов в стоматологической клинике «Мелиора Дент» врачом гигиенистом. Специалист не просто очищает поверхность, устраняя неприятные явления и возвращая в полость рта свежесть. Он смотрит, в каких местах домашняя чистка зубов с брекетами не обрабатывает должным образом эмаль. Там образуется большая часть губительного для здоровья зубов налета. В этой области развиваются болезнетворные микроорганизмы, провоцируя развитие заболеваний полости рта.

Чистка зубов с брекетами стоит недорого, проводится быстро и позволяет обнаружить потенциальную опасность, которая приведет к порче зубов.

Профессиональные средства чистки брекетов вам покажет врач, рассказав о каждом из них отдельно. Возможно вы захотите компактный ирригатор для чистки брекетов купить, чтобы пользоваться аппаратом дома. Стоматолог информирует пациента о правилах ухода за зубами, брекетами, предупреждается о частоте посещений клиники.

Интересная часть сеанса профессиональной чистки — это определение мест скопления бактерий. На зубы пациента наносится специальный краситель, после опасные зоны наполняются более интенсивным цветом при подсвечивании.

После процедуры очищения улучшается эстетика улыбки. Зубы естественно высветляются на 1-2 тона. Снимаются риски развития инфекции в полости рта из-за недостаточной гигиены. Удаление патологически опасной среды для развития микробов способствует устранению неприятного запаха изо рта. Дыхание наполняется свежестью и чистотой.

Когда чистка брекетов остается позади, не лишним будет укрепить эмаль. Для этого помимо фторирования применяются профильные аппликации с содержанием активного фтора и кальция. Добиться аналогичного эффекта при помощи средств домашней гигиены невозможно. Тем более процедура стоит недорого.

В среднем лечение ортодонтическими системами длится два года. В это время профессиональная чистка брекетов проводится дважды в год. Процедура сохраняет здоровье, улучшает вид зубов. После снятия брекетов у людей, проводивших чистку, отсутствует пигментация эмали.

В стоматологической клинике «Мелиора Дент» прием ведут врачи высшей категории. Внимательное отношение к проблемам пациентов минимизирует количество посещений зубного кабинета, сохраняет красоту улыбки без применения сложных манипуляций и дорогих процедур. Мы заинтересованы в сохранении вашего стоматологического здоровья и готовы предпринять все усилия по оперативному и качественному лечению ваших зубов.

Чтобы записаться на прием, позвоните по телефону или напишите письмо в специальном окне. Обозначьте администратору клиники, что вам нужна чистка зубов, определите дату и время посещения специалиста.

Записаться на приём в стоматологию Мелиора Дент
Укажите свой номер телефона для связи с Вами

    Подавая заявку вы даёте согласие на обработку данных